Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Приангарье на 12% с 1 июля 2013 года Последнее повышение платежей в Иркутской области было 1 сентября 2012 года
Новости Тулуна > Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Приангарье на 12% с 1 июля 2013 года Последнее повышение платежей в Иркутской области было 1 сентября 2012 года
Иркутск, 11 апреля, IrkutskMedia. Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Иркутской области на 12% с 1 сентября 2013 года. Последнее повышение тарифов в регионе было 1 сентября 2012 года, рассказала на круглом столе, посвященном вопросам тарифов ЖКХ, начальник управления модернизации и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Ирина Гладышева. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.Население Иркутской области не оплачивает в полном объеме коммунальные платежи в ресурсоснабжающие организации. Среднее возмещение составляет примерно 82%. Кроме того, более чем для 150 организаций кроме областного тарифа установлен еще второй льготный тариф для населения. Разница между этими тарифами возмещается из бюджета Иркутской области. Объем финансирования в 2012 году на эти цели превысил 2 млрд рублей, в этом году сумма будет значительно больше.
"Опрос показал, что состояние современного ЖКХ оценивается в большей степени как удовлетворительное. Большинство опрошенных руководителей считает, что основная проблема - это система коммунального обслуживания жилищной сферы: реконструкция, капремонт жилого фонда и всей инфраструктуры, трудности с финансированием",- сказала эксперт Общественной палаты Иркутской области Марина Яковенко.
Напомним, как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, задолженность населения за коммунальные услуги превышает допустимые нормы. Члены Общественной палаты считают, что нужно больше общаться с населением, выслушивать предложения, тогда не будет проблем с оплатой услуг.
Как сообщает Российская газета, стоимость жилищно-коммунальных услуг в России за год выросла на 25%. По мнению экспертов, все дело в накрутках управляющих компаний - их никто не контролирует и они, чувствуя свою безнаказанность, повышают цены по своему желанию. По данным нового исследования Общественной палаты РФ, стоимость ЖКУ в марте выросла всего на 0,2%. За отопление, воду, свет, содержание и ремонт, вывоз мусора в среднем россияне платили 3,9 рублей. Дороже всего "коммуналка" по-прежнему обходится жителям Хабаровска - 6,6 тысячи рублей, в два раза дешевле она в Уфе, Воронеже и Омске - от 2814 до 3303 рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2013 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10